Вверх страницы
Вниз страницы

Аларион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аларион » Гостевая книга » Гостевая


Гостевая

Сообщений 331 страница 360 из 533

331

Уважаемая администрация. Как можно с вами связаться для решения некоторых вопросов касающийся игры? Я хочу вести дракона, но вот куда? в какой город? Кому служить? кем повеливать... Проблемка) Был бы рад очень вашей помощи. Моя ася 400121835
P.s. Мир ваш очень понраился

0

332

Грэй, Здравствуйте. можете связаться со мной
skype (lairnorlein);
ICQ (585098135)

0

333

Альберт, Волк, хотя и вы меня немного неправильно поняли, ответ на свой вопрос я получил, спасибо. Я имел ввиду не радугу, бабочек и пони, а полное промывание мозгов и внушение табельного номерка вместо имени, создание раба без личности, который безоговорочно выполняет любой приказ, даже если он грозит ему летальным исходом. В таких условиях не получиться жить как звери в вольере.

0

334

Что становится с тем или иным существом, когда оно умирает? Куда отправляется его душа? Как я поняла, есть возможность того, что оно превращается в другую сущность? Где можно почитать обо всех возможных вариантах существования после смерти?

0

335

Адуэн написал(а):

Что становится с тем или иным существом, когда оно умирает?

Есть несколько вариантов
1 оно становится призраком/нежитью
2 он отправляется на суд богов и перерождается или его душу сжигают
3 его забирают демоны и сжирают, либо утаскивают в ад

Адуэн написал(а):

Как я поняла, есть возможность того, что оно превращается в другую сущность?

в любую. включая червя.

Адуэн написал(а):

Где можно почитать обо всех возможных вариантах существования после смерти?

статьи в наличии пока что не имеется

0

336

Мира написал(а):

статьи в наличии пока что не имеется

Значит, я обратилась по делу  :D Спасибо за ответы)

Есть еще вопросы:
1. Я читала статью о демонах, там было указано, что демон может вселиться в умершего. Это происходит в мире мертвых или где угодно?
2. Если существо стало после смерти, например, призраком, может ли оно в дальнейшем через какое-то время переродиться?
3. Если демон вселяется в тело умершего, получается, что в это время душа того умершего может существовать в виде призрака или чего-либо еще, или же она поглощается демоном?
4. Есть ли возможность изгнать демона из тела умершего? Возможно ли будет сделать какой-нибудь страшный ритуал, позволяющий в т.ч. и вернуть душу умершего обратно в тело в случае, если душа стала призраком?

Отредактировано Адуэн (17.04.2012 23:49)

0

337

Адуэн, 1. демон способен вселится труп и только в труп.
2. В зависимости от призрака. Если он найдет покой или его изгонят, то да.
3. Душа может быть где угодно. Тело просто оболочка.

Адуэн написал(а):

Есть ли возможность изгнать демона из тела умершего?

Светлая магия, уничтожение тела, обряд экзорцизма.

Адуэн написал(а):

Возможно ли будет сделать какой-нибудь страшный ритуал, позволяющий в т.ч. и вернуть душу умершего обратно в тело в случае, если душа стала призраком?

Если там побывал демон, то нет. Вернуть умершего в течении одного дня может светлый маг уровня мастер/магистр.

0

338

А есть ли способ каким-либо образом узнать, кем то или иное существо было до своего перерождения?

0

339

Адуэн, доброго времени суток. х) В теории, это не исключается. Всё зависит от конкретного исполнения такого экскурса в прошлое. х) Если озвучите способ - можно будет сказать точно.

0

340

Алан Наварра, благодарю за ответ)
Постараюсь придумать что-нибудь логичное, ибо этот момент понадобится мне для квенты и самой игры. Но прежде постараюсь лучше ознакомиться с миром.

0

341

Адуэн, обращайтесь ещё. =Р Наши ответы - ваша квента. х)

0

342

В Ордене Паладинов может состоять дроу? Есть ли какие-то определенные навыки, которыми должен обладать член Ордена Паладинов?
И такой вопрос: можно ли будет вступить в какую-либо гильдию уже в процессе игры?

Отредактировано Адуэн (18.04.2012 14:30)

0

343

Адуэн написал(а):

В Ордене Паладинов может состоять дроу?

Может.

Адуэн написал(а):

Есть ли какие-то определенные навыки, которыми должен обладать член Ордена Паладинов?

Всё зависит от должности в ордене. Обычный послушник, к примеру, должен непонаслышке знать о представителях монстровидной фауны Араланда, уметь её упокаивать. Монах из обители будет иметь другой круг умений, и.т.д.

Адуэн написал(а):

И такой вопрос: можно ли будет вступить в какую-либо гильдию уже в процессе игры?

Да, можно. При отыгрыше с игроком из данной гильдии договориться о вступлении будет не столь сложно, как мне кажется. На крайний случай, можно запросить помощь GM'a.

0

344

Есть ли информация об Академии Боевых Искусств? Как и кто может туда поступить на обучение?
Есть ли подробное описание местностей? Кто где конкретно обитает, где какие достопримечательности и пр.? Есть ли какие-нибудь поселения дроу среди локаций?

Отредактировано Адуэн (18.04.2012 16:16)

0

345

Адуэн написал(а):

Есть ли информация об Академии Боевых Искусств?

Частично она дана здесь Магия и науки
Попасть туда может любой, если речь идет об Араланде. С 15-16 лет вас вполне могут начать обучать.

Адуэн написал(а):

Есть ли подробное описание местностей? Кто где конкретно обитает, где какие достопримечательности и пр.?

Эм? Подробное в каждой локации отдельно оО

Адуэн написал(а):

Есть ли какие-нибудь поселения дроу среди локаций?

На этот вопрос ответить не смогу, так как, честно, уже не помню. Можете создать собственную локацию и населить ее дроу, мы не против.

0

346

Морриган, спасибо за ответы)

Морриган написал(а):

Эм? Подробное в каждой локации отдельно оО

Картинки локаций есть, но ко многим нет описания( Меня в основном это смутило.

Морриган написал(а):

На этот вопрос ответить не смогу, так как, честно, уже не помню. Можете создать собственную локацию и населить ее дроу, мы не против

Ок.

0

347

Адуэн написал(а):

Картинки локаций есть, но ко многим нет описания( Меня в основном это смутило.

Эх. Рук бы не штук десять и голов четыре, было бы все описано)
В общем, пока придется довольствоваться картинками, в крайнем случае вы можете попросить описать нас какую-то определенную локацию, которая вам будет нужна.

0

348

Вечера.
Есть желание сыграть за дроу. В связи с этим несколько вопросов.
В класическом фентези у дроу матриархат, жестокость, традиции и прочие фишки обусловлены их религией. Верой в богиню Л'лос. В вашем мире у дроу патриархат. Из описания расы я делаю вывод что дроу Алариона отличаются от классических дроу. Статей с подробнвм описанием я не нашла. Если они есть, пожалуйста, дайте ссылку. Если нет, то не могли бы вы рассказать про религиозные взгляды и традиции дроу из вашего мира?

0

349

Ушкам добрый вечер. На данный момент человек, который занимался дроу, находится в отпуске, возможно, бессрочном. Поэтому, развёрнутых статей о быте и нравах не найти, увы. =\
Если вкратце.
1) Дроу почитают Аршэля, как творца, который по легенде создал их народ из тела своей возлюбленной. Бог безусловно не самый добрый, хотя его покровительство считается достаточно ценным, чтобы не прекращать проводить ритуалы в подземных храмах. Так же, определённым уважением пользуется Илара, покровительница магов и алхимиков, а так же ненавистных в прошлом светлых собратьев.
2) Традиции, как оно обычно бывает, сложились под влиянием местности, в которой обитали дроу испокон веков. Горы, суровые горы. Сильные и молодые выживают, старые и хитрые их направляют. Жизнь в таком обществе подчинена своду цеховых кодексов, а любой проступок карается высшей мерой.

Если возникают какие-то моменты, требующие уточнения для использования в квенте - не стесняйтесь стучаться в ЛС, поможем чем сможем.

Отредактировано Алан Наварра (18.04.2012 20:18)

0

350

Алан Наварра, спасибо за ответы.
Илара только пользуется уважением или ей так же поклоняются?
Дроу живут на поверхности гор или в горных подземельях?

Есть ли возможность создать персонажа-жрицу, служащую Аршэлю?

Смутили строчки в статье по расе.

Привыкшие обитать в горной местности, дроу довольно крепкие, обучение воинскому делу у них начинается с малых лет. Причём в этом аспекте у них царит равноправие. Да, девушек редко обучают владению серьёзным оружием, но каждая тёмная эльфийка умеет владеть кинжалом на уровне хотя бы новичка.

Мой персонаж может обучиться бою на парных клинках или ином серьезном оружии?

Насколько сильна традиция патриархата у дроу?
Как давно они вступили в контакт с другими расами? Какие взаимоотношения с другими расами на данный момент?
На Аларионе дроу смягчены. Это относится только к отношению с светлыми собратьями или касается и других канонических черт: высокомерия, жестокости, суровости относительно других существ.

)
Для ЛС необходима регистрация. Я пока еще не решила, насколько мне нравится видение моей любимой расы на этом форуме. Не вижу смысла регистрироваться сейчас.

0

351

Остренькие ушки. написал(а):

Илара только пользуется уважением или ей так же поклоняются?

Пользуется уважением среди старшего поколения, но маги дроу приносят ей дары.

Остренькие ушки. написал(а):

Дроу живут на поверхности гор или в горных подземельях?

Раньше жили в подземельях, а теперь спокойно гуляют по поверхности. Отсутствие солнца знаете ли. х)

Остренькие ушки. написал(а):

Есть ли возможность создать персонажа-жрицу, служащую Аршэлю?

Вполне.

Остренькие ушки. написал(а):

Мой персонаж может обучиться бою на парных клинках или ином серьезном оружии?

Более чем. Выход в большой мир заставил дроу серьёзно расширить свой арсенал.

Насколько сильна традиция патриархата у дроу?

Патриархальные традиции достаточно сильны, но не абсолютны.

Как давно они вступили в контакт с другими расами? Какие взаимоотношения с другими расами на данный момент? На Аларионе дроу смягчены. Это относится только к отношению с светлыми собратьями или касается и других канонических черт: высокомерия, жестокости, суровости относительно других существ.

Сразу после большого бадабума, то бишь около 500 лет назад. Дроу достаточно каноничны, что свойственно всем долгожителям, но стараются поддерживать нейтралитет. Со светлыми собратьями до сих пор находятся в состоянии холодной войны.

Остренькие ушки. написал(а):

Для ЛС необходима регистрация. Я пока еще не решила, насколько мне нравится видение моей любимой расы на этом форуме. Не вижу смысла регистрироваться сейчас.

Регистрируйтесь, у нас хорошо. х) Местами. =Р

Отредактировано Алан Наварра (18.04.2012 21:15)

0

352

Алан Наварра,

Есть различия игротехнические между "магией" магов и жрецов?
Состояние холодной войны не мешает приносить дары божеству, создавшему и являющемуся покровителем враждебной фракции? Я что-то упускаю?

Спрошу по-другому. Насколько женщины-дроу ограничены в правах по сравнению с мужчинами-дроу. Если они обучаются владению оружием и могут быть жрицами наравне с мужчинами, то в чем тогда проявляется патриархат? Исключительно в недопуске к руководящей верхушке власти?

В целом спасибо за ответы и за приглашение на форум.
Язык же показывать совершенно не обязательно. Даже если это смайл.

0

353

Остренькие ушки. написал(а):

Есть различия игротехнические между "магией" магов и жрецов?

Да, различия существуют. В данный момент стать по теологическим воздействиям находится в процессе написания, но горячие подробности можно узнать в ЛС.

Остренькие ушки. написал(а):

Состояние холодной войны не мешает приносить дары божеству, создавшему и являющемуся покровителем враждебной фракции? Я что-то упускаю?

Илара не только покровитель светлых эльфов, но и профессиональный заступник магов. Опасение большей части дроу вполне нормально сочетается с подношениями малой частью их общества.

Остренькие ушки. написал(а):

Насколько женщины-дроу ограничены в правах по сравнению с мужчинами-дроу. Если они обучаются владению оружием и могут быть жрицами наравне с мужчинами, то в чем тогда проявляется патриархат? Исключительно в недопуске к руководящей верхушке власти?

В настоящее время это действительно так. Абсолютная послушность женщин сильному полу ушла вместе с эрой изоляции, когда дроу почти не имели контактов с большим миром.

Остренькие ушки. написал(а):

Язык же показывать совершенно не обязательно. Даже если это смайл.

Простите мне мои манеры, леди. Но та поспешность, с которой я торопился ответить... *виновато расшаркался воображаемой шляпой*

0

354

На днях был такой разговор:

Адуэн написал(а):

А есть ли способ каким-либо образом узнать, кем то или иное существо было до своего перерождения?

Алан Наварра написал(а):

Адуэн, доброго времени суток. х) В теории, это не исключается. Всё зависит от конкретного исполнения такого экскурса в прошлое. х) Если озвучите способ - можно будет сказать точно.

Способ придуман, однако, в нем может быть масса противоречий. В некотором роде это будет нечто близкое к разряду "Уникальная магия", правда, не совсем магия. Мне он понадобится для завершения квенты.

Отредактировано Адуэн (19.04.2012 13:47)

0

355

Адуэн, ответил в ЛС. Ловите.

0

356

Хотела спросить про названия: вы придумываете их, что называется, "от балды" (ну или пользуясь разными генераторами названий) или слова берутся из существующих языков и имеют какое-то логическое основание?

0

357

Адуэн, просто название в голову приходит, а что? Есть какие-то неприятные совпадения?

0

358

Алан Наварра, нет, просто уточняю, поскольку у меня в анкете будет фигурировать довольно много абстрактных имен и названий.

0

359

Адуэн, нет проблем.

0

360

Аларион написал(а):

Администрация ролевой вправе наградить любого персонажа статусом "Убийцы". Статус позволяет убить любого персонажа, без его согласия.

Не очень понятно - а по какому поводу убийца сможет убивать? Просто потому, что ему чей-то цвет глаз не понравился, или же ему должен поступить заказ на конкретную личность и оплатиться соответственно?

Аларион написал(а):

Взамен убитый персонаж получает точно такой же статус и имеет право на месть (для этого ему нужно будет создать новую анкету, либо использовать уже существующую).

Аларион написал(а):

Реальный персонаж, которого заказали, автоматически получает статус убийцы от администрации после смерти.

Как сие понимать? Персонаж ведь, по идее, погибнет. Получается, уже новый персонаж того же игрока получит статус убийцы? Или ему нужно будет переродиться/стать нежитью?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Дополнительный смайлы

Генератор таблиц


Вы здесь » Аларион » Гостевая книга » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно