Вверх страницы
Вниз страницы

Аларион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аларион » Гостевая книга » Гостевая


Гостевая

Сообщений 271 страница 300 из 533

271

Морриган, спасибо за пояснение относительно статуса Альберта. Просто я ориентировался на список администрации внизу форума, а не на награды за выслугу. С его стороны пояснения так же не последовало, только абстрактные рассуждения о демиургах и прочая лирика.
В таком случае буду ждать когда администрация придёт к единому согласованному мнению на заданные мной вопросы.

0

272

Здравствуйте, уважаемые! Поскольку игрок я вдумчивый, то предпочитаю перед тем как начать играть хотел бы выяснить все вопросы. Подскажите по следующему пункту.
Тут alarion .rolka .su/viewtopic.php?id=20&p=8#p14711
вы пишете что в мире нет космоса. Ок - ваш мир, почему бы и нет?
Но уже вот тут alarion .rolka .su/viewtopic.php?id=343#p11183
вы рассказываете про метеоритную сталь. Позволю себе предположить что метеоритная сталь берется из метеоритов, а метеориты падают из космоса.
Как же так? Есть всё-таки космос или нет?

0

273

Goblin Ex Machina вам же на все ответили и вы сказали, что «точка зрения» Альберта (которая теперь, надеюсь, в ваших глазах стала фактами, основанными на матчасти) вы приняли.

Боня Клёцкий,  вы совершенно правы по двум пунктам - сталь есть и космоса нет. Метеоритами называют металл, падающий с неба. С неба (не из космоса) падает металл, который образуется (понимаю, банально, но) волшебным образом из всё той же мировой энергии, которая копится, объединяется воедино и потом падает на землю, в виде этого самого металла.

0

274

Предлагаю заменить слово метеорит на что-нибудь другое. Всё же метеорит это именно тело космического происхождения, упавшее на поверхность крупного небесного объекта ©Википедия. Может быть вместо метеоритной стали взять "волшебную", "небесную", "энергетическую" или еще какую-нибудь.  Иначе получается двойственность в высказываниях, а это не есть хорошо.

0

275

Морриган, со стороны Альберта я получил только утверждение, что статус не всегда соответствует компетентности, сетование на размытость моих формулировок, но никак не ответы или же уточнения, что конкретно мне стоит перефразировать. Со стороны Волк рассуждение о авторском мире, фэнтези и утверждение что у администрации к сожалению не один мозг на всех.
Так вот, ответы то где?

0

276

Goblin Ex Machina, прошу не разводить полемику, а чётко и ясно расписать свои вопросы по пунктам. Тогда получите такие чёткие и расписанные по пунктам ответы. Но это конечно в том случае, если вам интересно знать ответы.

Боня Клёцкий, вообще-то слово "метеоритная" там очень к месту. Руду, которая прилетает с неба, называют метеоритной, а то, что понятие "метеорита" у нас не такое как в реальном мире в общем-то не важно, потому как на вашу игру это влиять не должно.

0

277

Боня Клёцкий оО
К нам тут недавно пришли и заявили, что Аларион это имя какого-то там короля из Властелина Колец. (извините за не точность)
Поэтому вот просто так изменять уже написанную статью конечно же никто не будет. А если возникнут вопросы, то их всегда можно задать. В данном случае, мы занесем ваш вопрос в FAQ. Все равно спасибо)
Goblin Ex Machina оО Ответы выше, не понимаю почему вы их не видите.
Я могу лишь повторить еще раз, только в другой форме.
Солнце взорвалось и стало двумя лунами. Катастрофических последствий, которые вы описали, не появились по той простой причине, что это магический мир, а не реальный. И состоит он из эфиров(магическая энергия) (см. статью по магии). А магическую энергию даруют боги. Следовательно, весь мир подпитывают именно они.

0

278

внезапно с утра озарило.
Облик животного у рэми имеет особенности? или всё же рэми превращается в стандартного животного без каких-либо превышенных габаритов оного или чего-то еще?

0

279

Тень, если вам хочется )  Но всему свои рамки и логика, от природы не будем сильно отходить.

0

280

Лидия, благодарю)

0

281

Тень, обращайтесь :3

0

282

Здравствуйте.
проходил мимо, очень понравилась ролевая. 5+ дизайнеру, респект тебе, чувачелло!!!!
чо еще понравилось... проработанные статьи по миру, есть, конечно, пробелы, но со временем я думаю "всё будет"... интересная задумка с "пирогом".... народ на ролке доброжелательный, отзывчивый, и без лишнего официоза, что приятно, администрация вообще няшечки *in love*...
А вопрос у меня такой: на какой период реального средневековья стоит ориентироваться при написании анкеты?.. если можно, скажите не только примерный век, но и страну...

0

283

РолЛевИк, довольно не простой вопрос, потому что скорее всего ни на один классический средневековый период наша ролевая не потянет. В городах довольно разнообразная архитектура, сочетающая в себе множество стилей, да, существует много болезней (как в Тёмные Века), но большинство из них могут вылечить целители или алхимики, к тому же, у нас (в небольшом количестве) есть хюдоры, технологии которых сильно опережают время. В общем, сложно сказать какой именно у нас период и советую ориентироваться на простое средневековье (в общем смысле этого слова), ну и в первую очередь на матчасть. Ну, а на любые дополнительные вопросы и уточнения мы уж постараемся ответить)

0

284

Альберт, та не, не странный 8D
потом начинают с потолка не пойми что брать, но раз так у вас то спасибо... в остальном понятно вроде все мне...

0

285

РолЛевИк написал(а):

Альберт, та не, не странный 8D
потом начинают с потолка не пойми что брать, но раз так у вас то спасибо... в остальном понятно вроде все мне...

ну и так, на всякий случай - у нас холодильников нет. Да-да. хоть и уборные уже кое-какие придумали

0

286

есть хюдоры, технологии которых сильно опережают время

опа-па... а насколько сильно опережают? там чета про протезы было глазные... если взять за основу что технология у этих самых хюдоров это технологическая фентэзи то и даже тогда при наличии в мире мэджика уровень медицины для таких фокусов должен быть запредельный... на уровне киберпанка так  :idea: 

советую ориентироваться на простое средневековье (в общем смысле этого слова)

это как?  :blush:

ну и так, на всякий случай - у нас холодильников нет. Да-да. хоть и уборные уже кое-какие придумали

а погреб чем не холодильник?  :D
кажится мне что люди иногда недооценивают темное средневековье  ^^ ватерклозеты придумали в 13-14 веке, как и башенные часы например
в городах есть башенные часы?  :dontcare:

0

287

РолЛевИк, да мы вроде как тоже не дураки и в курсе)
Вы почитайте там про этих самых хюдоров, там всё есть, ну или большая часть (так как ответить на ВСЕ вопросы, которые могут возникать у людей, на самом деле нереально х) )

РолЛевИк написал(а):

это как?

Ну знаете, это как во Властелине Колец. Ну примерно)

РолЛевИк написал(а):

в городах есть башенные часы?

В некоторых может и есть, у нас не все города прописаны пока что ^^

0

288

а, дык прочитано уже все  ^^ но как-то там все сложно и непонятно...
потому что для альфахюдоров нужен магический кристалл
потом то ли аналог нанотехнологии/вируса для омегахюдоров (это про маленьких живых организмов в крови аха) причем действующий избирательно положительно только на искалеченных живых
подавление магии на хюдоров не действует, но это и неважно мало ли что тма за подарочек от прародителя был
так вот
на чем работают их механизмы все-таки? на кристаллах? а кристаллы откуда берутся? технически так сказать?
до часовых механизмов хюдоры уже додумались? или у них все их техническое превосходство в той же магии?  :dontcare:

Ну знаете, это как во Властелине Колец. Ну примерно)

вернемся к классике чуть позже  :D а вообще если не примерно?

так как ответить на ВСЕ вопросы, которые могут возникать у людей, на самом деле нереально х)

канешн
для этого и задают вопросы  :longtongue:
чтобы у мастера была уникальная возможность уже в процессе игры с концептом мира  определится  :rolleyes:

В некоторых может и есть, у нас не все города прописаны пока что

ладненько, а мануфактурное производство есть?
а линзы уже изобрели?
^^

0

289

РолЛевИк, ох невнимательно вы читаааааали...)
Окей, поясню, чтоб знали - кристаллы соединяют тело и "механизм", после чего механизму источником энергии служит сам человек (хюдор, то бишь уже). Кристаллы добывались в шахте, собственно оттуда и брались. Додумались додумались, не сомневайтесь х)

РолЛевИк написал(а):

а вообще если не примерно?

А вообще если не примерно, то всё сложно. Это авторский мир и довольно трудно проводить конкретные параллели с реальным, по моему это должно быть очевидно. Но вообще, подождите - может кто-нибудь вам всё же на это ответит... я вот не могу, хотя и попытался.

РолЛевИк написал(а):

ладненько, а мануфактурное производство есть?

Нет

РолЛевИк написал(а):

а линзы уже изобрели?

Да

0

290

после чего механизму источником энергии служит сам человек (хюдор, то бишь уже)

может и невнимательно  ^^ привычка беглого чтения так её за ногу  :D
м..... понятно, но опять же не совсем
то есть измененный человек становится машиной с помощью масеньких наномашинок в крови фактически судя по внешнему описанию? или как? и механизмы которые к нему цепляют это именно механизмы? или это из жанра технофентези? соединение между прочим какое идет? чтобы управлять куском неживой материи как своей живой родной рукой... тме более обеспечить точность движения пальцев.... это знаете ли...

А вообще если не примерно, то всё сложно. Это авторский мир и довольно трудно проводить конкретные параллели с реальным, по моему это должно быть очевидно. Но вообще, подождите - может кто-нибудь вам всё же на это ответит... я вот не могу, хотя и попытался.

в "многоруком боге далайна", там вот действительно мозг можно свихнуть... и то не имеющий практически никаких отсылов к реальности мир там логичен до последнего камушка....
так что не надо преувеличивать сложность простого доброго средневековья тем более парраллели все-таки проводятся и весьма успешно :) да и у неплохо у тебя получается объяснять вообщето мне вот много что понятно стало  :idea:

мануфактур нет, но есть банковская система причем централизованная которая держит курс между разными омномном... монетами стабильно равнозначенным (все монеты имеют одинаковую ценность) ? как так?

а насколько линзы распространены и используются среди народонаселения? :)

0

291

РолЛевИк написал(а):

А вопрос у меня такой: на какой период реального средневековья стоит ориентироваться при написании анкеты?..

Ориентируйтесь на раннее средневековье (Темные века) - 5-7 век. Хотя некоторые моменты взяты и из средних веков.
Например, в некоторых городах у нас есть канализация)

0

292

моя любимая дама на каблуках и с плеткой (ну я надеюсь, что это так  ^^ )... позвольте вас расцеловать за простой и понятный ответ, о моя несравненно прекрасная нимфа *звонко хлопает красотулю по упругой затянутой в латекс попке*

расскажите мне, моя прелестница, что там с распределительной централизованной банковской системой в 5-7 веке? и на каком меджике оно функционирует в прекрасном мире Алариона?   :rolleyes:

а с населением Алариона что? примерный размер материка расскажите?

и еще вопросик - что такое ВВС? что там летает в таких количествах?  ^^

0

293

РолЛевИк, ну, с омегами конечно довольно сложно, вообще я был против их появления, но что уж поделать - они есть, так что постараюсь разъяснить. Омегу все эти "микрожучки" делают подобием живой машины, то есть как бы кровь становится гуще, физическая боль чувствуется хуже (то есть при ампутации, например, такой хюдо не умрёт от болевого шока даже без анестезии), многие процессы организма почти-что сходят на нет. Не даром, я часто сравниваю омегу с живыми трупами, потому что по сути это какое-то подобие техно-нежити. В общем, эти жучки обеспечивают процесс сращивания живой плоти и прочих материалов, после чего интегрируются в эти самые материалы и проводят туда нервные окончания. То есть, перестраивают организм таким образом, чтобы он объединялся воедино вместе с этими "механизмами".
Насчёт экономической системы - тут помочь ничем не могу, мои запасы знаний, увы, тоже весьма ограниченные х)
Если имеются ввиду очки, то они встречаются достаточно часто. Если - контактные линзы, то их как бы нет оО

0

294

РолЛевИк написал(а):

и еще вопросик - что такое ВВС? что там летает в таких количествах?

как бы это странно не звучало, драконы, наездники на ящерах, ломми в некой степени.

РолЛевИк написал(а):

расскажите мне, моя прелестница, что там с распределительной централизованной банковской системой в 5-7 веке? и на каком меджике оно функционирует в прекрасном мире Алариона?

в основном банки существуют для хранения денег аристократии, займов населению. курс монет, как такой поддерживать практически не приходится. Деньги Гвиана, Родгарда, Сабено равно по весу и стоимости.

0

295

Не даром, я часто сравниваю омегу с живыми трупами, потому что по сути это какое-то подобие техно-нежити.

вот это и смущало из описания в целом, особенно "техно" в даркфентези на основе простого средневековья 5-7 века...

В общем, эти жучки обеспечивают процесс сращивания живой плоти и прочих материалов, после чего интегрируются в эти самые материалы и проводят туда нервные окончания.

короче типа лимфа... наномашинки так наверное проще будет игротехнический момент обозначить  :confused:
ну лаааадушки, ответы вполне себе логичны и понятны, пасип за разъяснения :)

Если имеются ввиду очки, то они встречаются достаточно часто.

велосипеды тоже?
неплохая подборка необъяснимых новшеств для темного средневековья  ^^

как бы это странно не звучало, драконы, наездники на ящерах, ломми в некой степени.

300 000 ?  o.O хера се пха-а-а-астите за мой французский...
и тогда еще пара вопросов - примерный размер населенных земель хотя бы араланда ну и конечно же примерная численность регулярной армии на момент игры - а-а-а-а-абазначьте плиииииз  :canthearyou:

в основном банки существуют для хранения денег аристократии, займов населению. курс монет, как такой поддерживать практически не приходится. Деньги Гвиана, Родгарда, Сабено равно по весу и стоимости.

в 5-7 веке? *осмеливается напомнить*
хранение денег аристократии? займы населению (ура развитой системе кредитования в темную эпоху средневековья  :O  даешь низкий годовой процент!) - и вся эта прелесть при махровом средневековье и короле-самодуре-деспоте-тиране.... он у вас хоть в курсе как неслабо при нем экономика поднялась?  ^^
о, и дооо, а почему не приходится поддерживать одинаковый курс монет? чем обусловлено?

вооооо..... а теперь самое интересное начинается....
моя милая мамзель, недостаточно пакта о торговом соглашении так же как одинакового веса монет не достаточно для того чтобы разная валюта (кстоооо как контроллируется численность и выпуск разных монет - ильыячьих, гномьих и тд) - для того что бы монеты были равны по стоимости не достаточно, вот честно говорю

и про банковскую систему если можно еще чуть.... поподробнее.... важно же...
обычно еще чем-то стоимость подкрепляется   ^^

0

296

РолЛевИк написал(а):

в 5-7 веке? *осмеливается напомнить*

у нас не все взято из 5-7 века. Осмелюсь напомнить это альтернативный мир и тут развитие шло по иному пути.
и кстати заем упоминается ещё в псковской ссудной грамоте.

РолЛевИк написал(а):

и про банковскую систему если можно еще чуть.... поподробнее.... важно же...
обычно еще чем-то стоимость подкрепляется

Хорошо. В течении2-3 дней напишу статью по экономике, которая ответит на все ваши вопросы

0

297

у нас не все взято из 5-7 века. Осмелюсь напомнить это альтернативный мир и тут развитие шло по иному пути.

*икает* ма...ма... роди меня обратно.... так мы тут и пытаемся выяснить что оттуда а что не оттуда... и чо там за путь такой тернистый был....  :confused:

и кстати заем упоминается ещё в псковской ссудной грамоте.

ой как прелестно... фактик малюсенький проявился... и там же наверное курс валют контроллировался банкой (!) единым центральным  ^^
:unsure: зачем вы так с ростовщиками араланда.... поувольняли за ненадобностью....

Хорошо. В течении2-3 дней напишу статью по экономике, которая ответит на все ваши вопросы

...главное чтобы не появилось новых  :) а так будем-с ждать с нетерпением  :'(

...и осмелюсь напомнить тебе моя маленькая фея...


и тогда еще пара вопросов - примерный размер населенных земель хотя бы араланда ну и конечно же примерная численность регулярной армии на момент игры - а-а-а-а-абазначьте плиииииз

а с населением Алариона что? примерный размер материка расскажите?

мануфактур нет, но есть банковская система причем централизованная которая держит курс между разными омномном... монетами стабильно равнозначенным (все монеты имеют одинаковую ценность) ? как так?


ps наномашинки очень умные машинки... да-да-да... они нравятся мне все больше....

0

298

РолЛевИк написал(а):

.главное чтобы не появилось новых

появятся задавайте. в чем проблема то?

РолЛевИк написал(а):

ой как прелестно... фактик малюсенький проявился... и там же наверное курс валют контроллировался банкой (!) единым центральным

Вы хотите ято бы я вас фактами о займах и их истории закидала? :huh:

РолЛевИк написал(а):

зачем вы так с ростовщиками араланда.... поувольняли за ненадобностью....

кто-то упоминал про отсутствие ростовщиков?

РолЛевИк написал(а):

...и осмелюсь напомнить тебе моя маленькая фея...

Будьте добры измените стиль общения, он мне не приятен. Мы с вами не знакомы, на брудершафт не пили, так что попрошу не "Ты-кать"

РолЛевИк написал(а):

мануфактур нет,

Ну тут мой коллега был немного не прав,  мануфактуры есть, но их не так уж много это направление постепенно развивается.

0

299

РолЛевИк написал(а):

в 5-7 веке? *осмеливается напомнить*

Вот поэтому я и не хотел называть века... и где же фаша фантазия, товарищ танкист? -D
Говорят же - мир достаточно мудрёный, а 5-7 века это специально для вас обозначили, чтоб вам лично было проще. И тут же вы начинаете это против нас использовать... Делай добрые дела после этого >_>
А вот насчёт населения, сию жуууутчайшую тайну мы раскрывать не будем. Не проводят у нас переписи...
По поводу размеров материка - можете посчитать, там в описании карты написано - 1 см карты = 100 км.
И да, видимо по поводу мануфактур я действительно был не прав... хм... кто ж знал оО
Но это всё потому что я не силён в экономике х)

0

300

РолЛевИк, вы играть планируете или это очередной критик, который решил проверить знания административного состава на прочность? Если это так, то идите пожалуйста в специальную тему.
Предложения, критика, просьбы

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Дополнительный смайлы

Генератор таблиц


Вы здесь » Аларион » Гостевая книга » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно